Для Авторов

Для Авторов

Вам понравился сайт "Образ будущего - новая идеология" и Вы хотите размещать здесь свои материалы?

Тогда Вам нужно внимательно прочитать все написанное здесь, выполнить написанные ниже все условия при размещении Ваших материалов, и тогда число людей, ознакомившихся с Вашими материалами будет значительно больше. А иначе, зачем размещать Ваши материалы, если их будет неудобно читать? Если Вы выполните все пункты написанных ниже условий, то поисковые системы подымут Ваш материал на верхние строчки в результатах поиска, а если пропустите хоть один пункт, то будут понижать.

Помимо реализации цели проекта у сайта есть еще несколько внутренних задач:

  • Улучшение качества размещаемых материалов (предварительное обсуждение);
  • Повышение эффективности распространения материалов в Интернете;
  • Объединение усилий Авторов для реализации их общих целей и выполнения задач на проекте на принципах самоуправления.
Для того, что бы материалы Авторов получали нужный эффект в Интернете, недостаточно просто написать текст или снять видео. Нужно еще, что бы материал выглядел привлекательно, соответствовал требованиям поисковых систем, прошел предварительное обсуждение (как минимум на поиск явных ошибок и для улучшения), и был распространен в максимальном количестве источников информации (социальных сетях и т.п.). Все эти внутренние задачи и решаются на сайте и сообществах поддержки сайта.
  • Максимальной внутренней задачей проекта является совместное творчество Авторов.
Минимальные условия для выполнения общих целей и задач указаны ниже и являются простой инструкцией для размещения на сайте материалов Авторов:

1. Что нужно для размещения статьи?

Автор должен:
  • Иметь аккаунт Google (если у Вас его нет, то зарегистрируйте его ЗДЕСЬ - не используйте адрес текущей электронной почты других почтовых сервисов, а регистрируйте только новый);
  • Иметь материалы, соответствующие тематике сайта. Они могут быть ранее размещены в интернете.
  • Иметь навыки работы с интернет программами, нужными для размещения материалов на сайте или сильное желание овладеть такими навыками.
  • Написать о своем желании размещать статьи, заполнив форму "Напишите нам" или в одном из сообществ в социальных сетях с названием одинаковым с названием сайта. Один из ведущих Авторов Вам ответит.
  • После получения ответа сообщить этому ведущему Авторов Ваш адрес электронной почты на аккаунте Google с окончанием @gmail.com . Для этого нужно написать письмо ведущему автору с которым Вы контактировали используя электронную почту именно аккаунта Google (зайдите по этой ССЫЛКЕ и проверьте один или несколько у Вас аккаунтов. Надо нажать на кружок в правом верхнем углу экрана. Могут быть дополнительные, если указывались другие адреса электронной почты. Если аккаунтов несколько, то поставьте на первое место тот, в котором есть окончание @gmail.com) используя только почтовый сервис Google (потом зайдите по этой ССЫЛКЕ и напишите письмо по тому электронному адресу, который Вам сообщит(ал) ведущий Автор, с которым Вы контактировали) и в письме сообщить контактную информацию о себе, которая будет размещаться на сайте - Фамилию, Имя и Отчество или псевдоним.
После обсуждения с одним из ведущих Авторов, Вы получите приглашение для нового Автора на Ваш электронный адрес в группу поддержки Авторов, где будет предварительно обсуждаться материалы Авторов перед их размещением на сайте. После предварительно обсуждения Вашего первого материала Вы также получите приглашение для работы непосредственно в редакторе сайта. Обратите внимание, что в процессе принятия приглашений (регистрации на сайте) нужно пользоваться только одним устройством (желательно компьютером) и указывать только электронный адрес основного аккаунта Google.

Если возникают затруднения при получении доступа к редактору интернет-страниц сайта, то нужно написать об этом в группу поддержки Авторов или тому ведущему Автору, с которым Вы контактировали.

Для получения на Вашу электронную почту (которую Вы постоянно используете) приглашений для работы на сайте и сообщений (комментариев) по Вашим страницам на сайте нужно настроить переадресацию почты с Вашего Email (@gmail.com) Google на Ваш основной Email (ту почту, которую Вы постоянно используете), если ранее Вы этого не сделали.
Для этого нужно в настройках Вашей основной электронной почты, настроить Сбор почты, указав Ваш адрес электронной почты на Gmail.com и пароль или наоборот настроить Пересылку почты в настройках Gmail.com (вкладка Пересылка и POP/IMAP) на Ваш основной адрес электронной почты, также указав уже Ваш основной адрес электронной почты и подтвердив письмо от Google.

Порядок размещения материалов Авторами на проекте "Образ будущего - новая идеология" установлен Круглым столом Авторов и может меняться. Обязательно ознакомьтесь с текстом страницы Круглый стол Авторов. Имейте ввиду, что после изменения страницы Круглый стол Авторов может быть и изменена и эта страница тоже.

2. Как разместить статью?

2.1. Вход

Для размещения статей на сайте, имеется редактор интернет-страниц. Сначала нужно нажать на ссылку "Технологии Blogger" в самом низу любой страницы сайта.

На внутренней странице управления Вашими статьями (с названием Сообщения) в верхней части экрана нажать оранжевую кнопку с названием Создать сообщение. После чего откроется редактор Ваших интернет-страниц.

Обратите внимание, что перевод в Blogger не совсем корректный.

2.2. Название

Страница обязательно должна иметь название.

Название статьи нужно написать (или вставить) в поле в верхней левой части экрана после слова Сообщение.

Дублировать название в тексте страницы не нужно.

2.3. Оформление

Страница обязательно должна иметь минимум три абзаца текста, также и в том случае, если планируются к размещению только графические материалы и видео.

Если Вы хотите вставить уже готовый текст ранее созданный в других редакторах (например, в Ворде или скопированный из другой страницы в Интернете) на сайт, то пользуйтесь только нажатием правой кнопки компьютерной мышки Вставить как обычный текст или нажатием комбинации клавиш Ctrl+Shift+V. Команды мыши Вставить или CtrlV применять можно, только в том случае, если Вы понимаете, что такое HTML. Игнорирование выполнения этого пункта может приводить к неправильному отображению других страниц сайта и может повлечь за собой удаление ведущими Авторами размещенной Вами страницы на сайте без предупреждения. Обратите внимание, что после вставки надо будет заново оформить текст (полужирный, курсив, изображения).

Используйте заголовки и подзаголовки для выделения названий подразделов статьи и важных абзацев.

Также нужно пользоваться кнопкой Цитата.

Используйте нумерованные и маркированные списки вместо самостоятельного проставления цифр и знака тире.

Старайтесь выделять не более 10% текста (цвет текста, курсив, полужирный текст и т.д.).

2.4. Ссылки

Во всплывающем окне настройки каждой ссылки необходимо ставить галочки в полях:
  • Открывать эту ссылку в новом окне - на все другие сайты;
  • Добавить атрибут rel=nofollow - на все другие сайты, за исключением сайтов рекомендованных ведущими Авторами.
Эти галочки не нужно ставить в ссылках на любые другие страницы, которые уже размещены (Вами или другими Авторами) на этом сайте.

2.5. Изображения

На странице обязательно должно быть хоть одно изображение.

Вставляйте в текст изображения (фото, графика) из расчета приблизительно одно изображение на одну высоту экрана компьютера.

Изображения обязательно размещайте на бесплатном сервисе Google Фото (кнопка в виде девяти квадратиков в правом верхнем углу экрана). При первой настройке сервиса Google Фото укажите сохранение именно оптимизированных изображений, без сохранения первоначального качества.
Вставить изображение (нажав кнопку) в статью можно по меню Добавление изображений - Из архивов альбомов Google.
Как минимум в одном изображении (желательно в первом) необходимо заполнить два поля в Свойствах изображения
Игнорирование оптимизации изображения и заполнения его свойств приводит к неправильному отображению изображений в социальных сетах с резким падением посещаемости Ваших страниц.

После вставки изображения измените свойства с исходного размера на наиболее подходящий Вам.

2.5. Видео

На сайт можно вставлять видео с YouTube, Вашего компьютера и телефона. Это значок Вставить видеоролик. Желательно сначала видео разместить на YouTube.

Видео с других сайтов в интернете не всегда можно вставить на сайт. Некоторые сайты специально устанавливают блокировку на скачивание видео. Если на нужном Вам видео в настройках есть видео-код для вставки на сайт, то код надо скопировать, а потом вставить в нужное место используя кнопку HTML в правой верхней части экрана редактора.

2.6. Ошибки оформления

Если у Вас оформление текста получилось непредсказуемым ("плывет" текст, фото располагается не на том месте и т.д.), то попробуйте выделить эту часть текста с ошибками и нажать на кнопку Удалить форматирование и заново оформить текст.

3. Настройки страницы (для поиска)

3.1. Ярлыки

В правой части экрана нажмите на ссылку Ярлыки. В открывшемся поле найдите и нажмите на слова Авторы, Вашу Фамилию Имя Отчество (или псевдоним) и названия подходящих по тематике рубрик (нажав на соответствующие ссылки). Свои ярлыки не добавляйте. Первый раз обязательно проконсультируйтесь с одним из ведущих Авторов.

3.2. Адрес страницы

В правой части экрана нажмите на ссылку Ссылки.

После поставьте переключатель на отметку перед словами Пользовательская постоянная ссылка.

В первое (верхнее) поле вставьте сгенерированное наименование (английскими буквами) статьи из автоматического генератора ссылок. Желательно из ЭТОГО.

3.3. Описание для поисковых систем

В правой части экрана нажмите на ссылку Описание для поисковых систем. В открывшемся поле напишите краткое описание страницы. Не более 110 знаков. Если Вы не знаете, что написать, то скопируйте текст из страницы, который наиболее подходит под описание.

4. Публикация

Страницу нужно сохранить, как черновик нажав на кнопку Сохранить (в верхней части экрана) и написать об этом в группу поддержки сайта для предварительного обсуждения Авторами.
Только после получения разрешения на публикацию одним из ведущих Авторов Вы можете нажать в верхней части экрана на оранжевую кнопку Публикация.

После нажатия на кнопку Публикация статья размещается в публичном доступе в Интернете.

Материалы также можно предварительно выкладывать и непосредственно в группу поддержки сайта для их предварительного обсуждения.

Изменить в статье можно в любое время все, кроме адреса страницы (статьи). Обязательно заполняйте адрес страницы правильно, а если у Вас возникают, какие то затруднения, напишите об этом в группу поддержки сайта.
Не забывайте о вносимых изменениях на своих страницах сообщать в группу поддержки сайта. Если материал существенно измениться и не будет соответствовать тематике сайта, то это может привести к удалению этой страницы с сайта и к прекращению участия Автора в проекте.

Обязательно после публикации проверьте вид Вашей страницы, если есть какие то затруднения, то напишите в группу поддержки сайта.

Техническая и тематическая поддержка Авторам по размещению Ваших материалов на сайте и последующему продвижению в Интернете осуществляется в закрытой группе (группа поддержки сайта), где можно задать вопросы ведущим Авторам и другим Авторам.

5. Как продвигать свою статью в Интернете?

Откройте аккаунты в популярных социальных сетях: Facebook, Google+ (единый аккаунт Google), Твиттер, ВКонтакте, Одноклассники и других.

Станьте участником групп, страниц и кругов поддержки проекта в социальных сетях, указанных в меню (правая колонка) навигации по сайту.

Постоянно размещайте ссылки на свои материалы в группах, кругах и сообществах (участником, которых Вы являетесь) в социальных сетях.

Подпишитесь на новости сайта.

Настройте оповещения в Google+.

6. Разрешение на использование материалов

Автор не может размещать материалы на сайте, если законом и/или соглашением установлены ограничения на их использование в публичном доступе.

7. Ответственность

Ответственность за материалы, размещенные на сайте на страницах созданных Авторами несут Авторы. Размещая свои материалы на сайте Авторы обязаны выполнять все условия написанные на этой странице.


Если написанные здесь на этой странице условия размещения Ваших материалов Вас устраивает, то напишите о своем желании стать Автором на проекте ЗДЕСЬ или в одном из сообществ в социальных сетях с названием одинаковым с названием сайта.

Комментарии

Поделиться: