Идеология развития человека и общества

Идеология развития человека и общества

1. Эпоха первобытного (бессознательного) развития человека:
Право на жизнь каждого человека обеспечивала Природа на основе РАВНОПРАВИЯ.

2. Эпоха ДЕМОКРАТИИ, это - исторический процесс ускорения развития человека в обществе за счет включения в процесс развития мозга самого человека.

ДЕМОКРАТИЯ, это - общество, состоящее из двух категорий людей: собственников и рабов.

Эпоха ДЕМОКРАТИИ состоит из двух периодов:

а. период рабской демократии (рабского способа развития человека и общества)

Рабский способ развития человека и общества основан на ПРАВЕ СИЛЬНОГО, он (период) характеризуется снижением количества собственников (в пределе - до одного (монарх-император-секретарь ЦК КПСС) и ростом количества рабов, но, самое главное, - ростом разницы в доходах между самыми богатыми и самыми бедными.

В этом периоде право на жизнь обеспечивалось для собственников их (собственников) правом на владение и управление собственностью, а право на жизнь рабов обеспечивалось только их (рабов) правом на труд.

б. период либеральной демократии, основан на СВОБОДЕ, которая предоставляется бывшим рабам (крепостным) в начале феодализма (1861 г.), но право на жизнь по прежнему обеспечивается для собственников их правом на владение и управление собственностью и для рабов, которые обретя свободу, становятся трудящимися - их правом на труд.

Но, самое главное, - снижением разности в доходах между самыми богатыми и самыми бедными.

Период либеральной демократии характерен повышением количества собственников до тех пор, пока ВСЕ люди станут собственниками.

Вот это и есть КОММУНИЗМ, когда все люди станут собственниками и доходы всех будут равны!


Эта статья размещена на сайте по результатам опроса, прошедшего в августе 2018 года в группе поддержки проекта на фейсбуке на лучшую статью этой группы.

Комментарии

Поделиться: